• Спортивный клуб "Лидер"

Общественная организация школьный спортивный клуб «Лидер» является добровольным общественным объединением учащихся.

Цели и задачи школьного спортивного клуба "Лидер" .

ШСК создается в целях широкого привлечения обучающихся, родителей и педагогических работников МБОУ «Покровская ООШ» к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, организации активного отдыха, повышение уровня физического развития. Достижение указанных целей осуществляется посредством решения следующих стоящих перед ШСК задач:

• создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно- оздоровительной и спортивной работы в образовательной организации;
    • организация различных форм спортивной жизни среди обучающихся образовательной организации;
    • привлечение обучающихся школы к объединению на основе общности интересов;
    • воспитание у обучающихся образовательной организации устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой, спортом, к здоровому образу жизни.

Устав школьного спортивного клуба "Лидер"