• Управляющий совет

В состав управляющего совета входят представители родителей (законных представителей) обучающихся Учреждения, представители обучающихся уровня основного общего образования, представители работников Учреждения, представитель Учредителя, директор Учреждения, а также представители общественности.

Члены управляющего совета избираются преимущественно сроком на три года, за исключением членов управляющего совета из числа обучающихся, которые могут избираться сроком на один - два года.

Кооптация, то есть введение в состав Управляющего Совета новых членов без проведения выборов осуществляется путем принятия решения о кооптации. Решение о кооптации в члены Управляющего Совета действительно в течение срока работы Управляющего Совета, принявшего данное решение.

Компетенция управляющего совета:

1. Утверждение программы развития Учреждения
    2. Определение режима занятий обучающихся (в том числе продолжительности учебной недели (пятидневная или шестидневная), времени начала и окончания занятий)
    3. Содействие привлечению внебюджетных средств
    4. Рассмотрение и разрешение жалоб и заявлений участников образовательных отношений
    5. Контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Учреждении
    6. Заслушивание отчѐта директора Учреждения по итогам учебного и финансового года
    7. Определение критериев и показателей эффективности деятельности работников, распределение стимулирующей части фонда оплаты трудаи работников Учреждения
    8. Рассмотрение вопросов об исполнении муниципального задания
    9. Обсуждение и принятие локальных нормативных актов, содержащих нормы, регулирующие образовательные отношения.